Главная
2009 Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Administrator
Friday, 19 June 2009

На IV Всероссийском кёрунге, проходившем 16-20 сентября в КСК "Новый век", Абсолютным чемпионом стал тракененский Парламент-06 (Эгеюс -Политика от Коранаса), рождённый в КФХ "Тракен". Вице-чемпионом стал тракененский Фантастик-07 (Корсас - Фирменная от Хлопка), рождённый на п/ф "Зевс".

РЕЗУЛЬТАТЫ

Парламент-06

Испытания на Краснодарском ипподроме состоялись 16 сентября и в них приняло участие  20 лошадей.  Абсолютным чемпионом стал ганноверский Всполох-06 (Вереск - Хризантема), рождённый в к/з "Олимп Кубани". Вице-чемпионом - тракененский Мавзол-07 (Монарх-Виза), рождённый в учхозе "Кубань".

РЕЗУЛЬТАТЫ

Парафраз-07 (Папирус (от Павича) - Азалия)

Крокуэл -06 от Калибра

На испытаниях в к/з "Кавказ", состоявшихся 14 сентября было испытано 17 лошадей, рождённых в к/з "Кавказ",  КСК "Озёрный край" и ч.вл. Т. Иониной. Абсолютным чемпионом стал  жеребец Крокуэл-06 (Калибр - Эгина от Габиона хх), рождённый в к/з "Кавказ".

РЕЗУЛЬТАТЫ

На испытаниях в к/з "Веедерн" Калининградской области первое место в испытаниях прыжковых качеств с результатом 9,83 балла   занял жеребец Виртуалити-2007 (Вольфрам-Филигрань от Фалкланда). Испытания по двигательным качествам не проводились. Всего было испытано 27 голов молодняка 2-3 лет.

РЕЗУЛЬТАТЫ

ганноверский Виртуалити от Вольфрама

На испытаниях в к/з "Русский Тракенен" (ранее к/з "Фридланд Тракенен") 3-4 сентября 2009 г., первое место по прыжковым качествам занял Флоризель-07 (Запад-Фонема от Эпиграфа). Испытаний двигательных качеств не проводилось.  Всего было испытано 26 голов лошадей 2-3 лет.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Флоризель от Запада

28-29 августа состоялись испытания на ПКФ "Карцево". Абсолютным чемпионом испытаний стал жеребец Басси от Индорадо.

РЕЗУЛЬТАТЫ

23-24 августа состоялись испытания в ООО "Визави" - п/ф "Зевс". Двигательные качества среди двухлеток с результатом 10,1 балла выиграла Леди Гламур (Элиот - Гольден Леди от Гипюра), среди трёхлеток - Цепрон, рв (Памфлет - Цеола о. Овен). Он же стал победителем в испытаниях прыжковых качеств в своей группе. Прыжковые качества двухлеток выиграла тракененская Почента (Честерфилд-Пробежка от Бокала) - 9,0 балла. Абсолютным чемпионом испытаний стал Цепрон-06, рождённый в КХ "Трошино".

РЕЗУЛЬТАТЫ

фотографии добавлены в раздел "Испытания-2009" фотогалереи

Повстанец от Взлёта

14-15 августа в КСК "Взлёт" (Московская обл.) состоялись испытания молодняка, абсолютным чемпионом на которых стал тракененский жеребчик Хеппи Бой-2006 (Пегас - Хортица о. Холл), рождённый в КСК "Виват". Он же стал победителем испытаний двигательных качеств с результатом 9,94 балла. Прыжковые качества выиграл тракененский жеребчик Отзыв-2006 (Зорро - Оливия о. Вихрь 10), рождённый в Рязанском конном заводе. Всего было испытано 19 голов лошадей, которых представили КСК "Взлёт", КСК "Виват", КСК "Сокорос", "Сергиевское" и частные владельцы. Лучшим берейтором испытаний стала Анастасия Дранкович из КСК "Сокорос" с Лисипом-2006 от Ландесаделя и тракененской Плихты от Хамелеона.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

В зачёте для лошадей 2-3х лет испытания двигательных качеств выиграл мерин украинской верховой породы Хвалебный-2006 (Балатон - Огнёвка от тракененского Гипюра) - 9,17 баллов. Второе-третье место с результатом 8,94 поделили тракененские жеребчики Офис-2006 (Фортпех-Оппозиция от Загара) и Харпер Дон-2006 (Ходкий - Хамиза от Загара). Испытания прыжковых качеств выиграл ганноверский жеребец Старфайер-2006 от Stalypso - 9,67 баллов. На втором месте Монарх, ув-2006 от Оригинала - 9,17 и на 3 месте - Геделикс, ув-2007 от Caravaggio - 9,08. Абсолютным чемпионом испытаний стал украинский верховой мерин Хвалебный.

Статья и фотографии М. Клименко

Широбокова Наталья и Ойха

На испытания в Кировскую область приехали команды из республики Коми (РКСДЮ КСШ) и Пермского края (КФХ "Шашерина Н.Д."). Всего была испытана 21 голова. Эксперт Высоцкая Е.В. Абсолютной чемпионкой испытаний стала внучка Зорро - кобыла Ойха (Халзун-Онега), рождённая в  РКСДЮ КСШ. Вице-чемпионом - ганноверский Творец-2007 от Топаза, рождённый в Кировской ГЗК.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Испытания лошадей Северо-западного Федерального округа прошли в КСК "Дерби". Испытания двигательных качеств среди двухлетних лошадей с результатом 9,44 балла, выиграл Элеот (Leon-Эврика), рождённый в  ООО Ковчег", среди трёхлетних - Фаворитка (Вертопрах, трк - Фифинелла, олд) - 9,83. Самый высокий результат на испытаниях прыжковых качеств среди двухлетних лошадей показали ганноверские Денди от Домбая и Мари фон Визен - 9,33, среди трёхлетних - Дагмар от Дублёра - 9,83 балла. Лучшей лошадью испытаний стал Ковбой от Койота Агли, рождённый в к/з "Георгенбург".

РЕЗУЛЬТАТЫ

На Чемпионате тракененских лошадей в Польше (21 июня 2009 г.) в зачёте для двухлетних жеребчиков триумфально выступили тракены из  Белоруссии. Первое место занял Голдфайер от Фэбо, на втором месте - Фартинг от Фальера хх, на третьем - польский Экко от Дивизора хх и на 4 месте - также сын Фэбо, победитель испытаний в РЦОПК и КС этого года - Гринфилд. Среди трёхлетних кобылок победили две дочери Kaliniec - Делиция и Артика, на третьем - дочь Сикстуса Веста.

Родословная Фэбо от Эмираса
насыщена именами знаменитых конкурных и троеборных бойцов прошлых лет.

Поздравляем наших белорусских коллег с успешным дебютом на международных соревнованиях молодняка!

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА

Гринфилд от Фэбо

В испытаниях молодняка Курской области (ПКФ "Игино") 20-22 июня приняло участие 20 двухлетних и 7 трёхлетних лошадей. Двигательные качества среди двухлетних лошадей с результатом 10,67 баллов выиграла кобыла Прошка (Остап - Примета о. Ролинг) из ООО "Дейра". Лучшим среди трёхлеток стал Эстет (Эгеюс - Эстрела о. Ролинг) - 10,22 балла из КФХ "Тракен". В испытаниях прыжковых качеств также не было равных Прошке - 9,44 балла, а среди трёхлетних - Пиару (Айпара - Пургия от Гектара). В состав экспертной комиссии входили Дорофеева Н., Малиновская Л., В. Пауль, И. Потураева.

результаты

Пиар от Айпары хх

9-11 июня во ВНИИКе состоялись XVI Всероссийские испытания молодняка. В них приняли участие 22 головы, в том числе 5 двухлеток и 6 - трёхлеток. В испытаниях двигательных качеств лошадей 2-х лет первые три места заняли вестфальские лошади: Коралли, Квинеро и Рубинс Дрим. В зачёте для 3-х летних первые три места у отечественных ганноверанов: Балтии (вл.М. Андреева), Андромеды и Альхалы (КФХ "Казачий Луг"). Лучшие прыжковые качества продемонстрировал 2- летний тракененский Форэп от Пегаса (ЧХ Е. Шеиной), вторая - Фантастика от Аристея (вл. М. Андреева) и третья - Коралли от Контендро I (Вестфален-Свит). У 3-х летних лошадей лидировала Андромеда от Аракса (КФХ "Казачий Луг"), на втором месте русская верховая Ханга от Гардеза (вл. М.Андреева) и на третьем месте - Геральдика от Главкома вл. К. Макарова).

результаты

Форэп от Пегаса

22-23 мая состоялись испытания в РЦОПКиКС (ранее к/з им.Л.М. Доватора). Всего испытания прошли 18 жеребчиков 2007 г.р., в том числе 15 тракененских. Лучшим по двигательным качествам стал Голсуорси (Стих-Греция). На втором месте Либервиль (Вопрос - Линда) и на третьем месте - Фартинг (Фальер хх-Грахора). Прыжковые качества выиграл сын Фэбо - Гринфилд, на втором месте - Капошвар от Каратино и на третьем - Ольбрехт от Хирамаса.